Как изучить курс PEOI?

В основном студенты делают это самостоятельно, с возможной помощью со стороны преподавателя. Материал курса PEOI подобран таким образом, что его можно изучать различными способами. Обычный порядок изучения:
- прочитайте одну главу, делайте подробные записи в то время, как кто-либо ее читает;
- проверьте, правильно ли вы поняли содержание главы, используя обзорные вопросы;
- закрепите пройденное при помощи упражнений и практических заданий, посетите существующие ссылки;
- определите пределы своих знаний путем выполнения исследовательских работ;
- для расширенного изучения материала главы прочтите дополнительные материалы, указанные в библиографии.

После завершения основной части главы, студент должен подготовиться к всесторонним экзаменам путем просмотра содержания и его практического применения с помощью примеров и заданий, разработанных специально для этой цели.

Вышеупомянутый порядок может быть существенно изменен в зависимости от предпочтений и потребностей студентов. Например, если студент считает, что он или она уже знает большую часть содержания главы, переход к обзорным вопросам позволит ему или ей вернуться только к тем положениям, которые необходимо повторить. В случае если студент предпочитает обучение на практике, изучение примеров покажет, какие средства данной главы необходимы, чтобы найти решение.

В определенных темах существуют ссылки, которые позволяют студентам перемещаться в соответствии с их прогрессом по содержанию различных глав. Это доступно для точно сформулированных исследований. Новичкам не рекомендуется брать за правило слишком часто перепрыгивать с главы на главу.

Дополнительные инструкции, касающиеся способов изучения каждого курса, можно найти в предисловии к каждому курсу.

Назад: Нужно ли оплачивать материалы PEOI?