© 2005 PEOI

 

Учебные программы

Данный раздел предоставляет доступ к описанию программ, предлагаемых или разрабатываемых в настоящее время в PEOI. В каждой учебной программе или учебном плане дается краткое описание профессий и/или отраслей промышленности, где в основном используются предлагаемые знания, приводятся различия между отраслями специализации, определяется рекомендованное предшествующее обучение и дается список основных курсов, которые предлагаются в настоящее время. При необходимости указываются различные уровни учебных курсов (например, вводный или углубленный).

Многие курсы, перечисленные в программах, еще не закончены. Готовые курсы доступны для студентов для регистрации, тестирования, выполнения курсовых требований и получения свидетельства об окончании курса. Студенты могут ознакомиться с содержанием незаконченных курсов, однако тестирование обычно не доступно и оценки по таким курсам не будут записываться. Доступ ко всем курсам, как к законченным, так и к разрабатываемым, осуществляется через раздел «Курсы».

Учебные программы PEOI предназначены для подготовки по основным профессиям и в основном не имеют отношения к литературной, артистической, религиозной деятельности, не связаны с ремеслами, досугом или самосовершенствованием. В настоящее время подготовлены следующие учебные программы:
- Экономика
- Финансы

Дополнительно к профессиональным учебным программам, PEOI разрабатывает языковые курсы, так как владение некоторыми основными языками очень важно для трудоустройства. В настоящее время разработана языковая программа «Английский язык, как иностранный».

PEOI планирует разработать все курсы, указанные в учебных программах. Для того, чтобы обеспечить наиболее полное отражение в курсах основной части каждого предмета, PEOI использует различные источники, над курсами работают различные группы авторов. Готовый курс должен содержать разнообразные методы обучения, включая полный текст с примерами, заданиями, упражнениями, практическими вопросами и всестороннее тестирование для оценки знаний.

В отличие от обучающих материалов, которые можно найти на большинстве университетских веб-сайтов, состоящих из лекционных записей или заданий и требующих покупки учебника и/или присутствия в аудитории, дополняющих курс лекций профессора, курсы PEOI разработаны таким образом, что они представляют собой единое целое и доступны для самостоятельного изучения. Наша цель – использовать возможности Интернета для предоставления курсов университетского уровня, которые содержат все необходимое для изучения в течение одного семестра или для самостоятельного обучения на дому.

Если вы преподаватель или профессионал в любой указанной выше области, вы можете использовать курсы PEOI в качества источника в преподавательской деятельности или для самостоятельного изучения. Курсы PEOI дают вам возможность поделиться и обменяться опытом с другими людьми. Курсы PEOI разработаны при помощи волонтеров, которые пишут, проверяют, комментируют и редактируют каждый раздел материалов для обучения. Пожалуйста, обдумайте возможность использования ваших навыков и знаний для разработки материалов курсов в вашей сфере (смотрите ссылку «Необходимы волонтеры» в разделе «Поддержка» и описание курсов в разделе «Авторы»).

Если вы студент, расскажите вашим преподавателям о существовании курсов PEOI и попросите их предложить новый предмет или присоединиться к одной из групп, работающих над разработкой курсов в PEOI.

Если вы аспирант, заканчивающий одну из учебных программ, пожалуйста, обдумайте возможность оказания помощи в разработке курса путем подготовки примеров, заданий или тестовых вопросов. Нам многое необходимо сделать и вы можете сделать выбор из множества имеющихся возможностей для волонтеров. Вы научитесь большему, если будете обучать других.

Пожалуйста, свяжитесь с нами и сообщите, что бы вы хотели для нас сделать. Мы заранее благодарим вас.

[Ваше мнение важно для нас. Если у вас есть комментарии, замечания или вопросы, имеющие отношение к данной учебной программе, пожалуйста, отправьте их соответствующему лицу, указанному в контактной информации или посетите форумы по курсам, имеющим отношение к данной программе.]